Achsfreiheber für 4-Säulen Annahmebühne SX006
In stock
- Delivery time:
- 5 - 10 Werktage
- Shipping cost:
- 139 € £
SX006 ist nur für die 4-Säulen Hebebühne FP45
- CE-Zertifikat und Produktion nach ISO9001 CE-Stop und Signalton während Runterfahren
- Hochwertige und massive Konstruktion
- 4 herausziehbare Plattformen
- Druckluft - Kompressor notwendig (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Description
Der Achsfreiheber SX006, in Anthrazit (RAL7016)Anthrazit (RAL7016), für 4-Säulen-Hebebühnen ist die ideale Ergänzung für Werkstätten und anspruchsvolle Anwender, die ihre bestehende 4-Säulen-Hebebühne FP45 noch vielseitiger nutzen möchten.
Er ermöglicht das achsfreie Anheben von Fahrzeugen, während diese sicher auf den Fahrbahnen der Hebebühne stehen. Dadurch lassen sich Arbeiten an Rädern, Bremsen, Fahrwerk und Achsen schnell, sicher und ergonomisch durchführen.
Durch seine robuste Stahlkonstruktion ist der Achsfreiheber für den professionellen Dauereinsatz ausgelegt und bietet eine hohe Tragkraft von 2000kg. Die präzise geführte Hydraulik sorgt für ein gleichmäßiges und kontrolliertes Anheben, sodass das Fahrzeug stabil positioniert bleibt. Gleichzeitig ermöglicht die einfache Platzierung unter den Aufnahmepunkten des Fahrzeugs ein zügiges Arbeiten ohne aufwendige Umbauten an der bestehenden Hebebühne.
Mit dem Achsfreiheber verwandeln Sie Ihre 4-Säulen-Hebebühne in eine vollwertige Reparaturhebebühne. Ob Reifenwechsel, Bremsenservice, Fahrwerksarbeiten oder Inspektionen – der Arbeitsalltag in der Werkstatt wird spürbar effizienter und komfortabler.
Eine durchdachte Lösung für mehr Flexibilität, höhere Produktivität und professionelle Arbeitsbedingungen.
Technical Data
Technical Data
| SKU | SX006 |
|---|---|
| EAN-Code | 757.284.114.953 |
| Delivery Time | 5 - 10 Werktage |
| Power supply | none |
| Shipping costs | 139 € |
| Express Shipping Available | No |
| Höhe | 130 |
| Lifting height max. | 410 mm |
| Carrying Capacity | 2.000 kg |
| Weight | 151 kg |
| Anzahl verbauter Teile | - |
Delivery Scope
Delivery Scope
Achsfreiheber für 4-Säulen-Annahmebühne SX006