Profi Scherenhebebühne "Darmstadt" - für Fahrzeug-Annahme overflight
Out of stock
- Delivery time:
- 5-10 Werktage
- Shipping cost:
- 1599 £
Besonderheiten der Annahmebühne "München O PLUS" XX91
- Nachfolgemodell der XX90
- Industriesteuerung
- Modernes und geschlossenes Metallbedienpult - kein Plastik
- Tragkraft: bis zu 4,0 t
- Eingebaute Umlenkhilfe (Hilfsarm)
- 1850 mm Hubhöhe
- zum Entriegeln wird ein Kompressor mit 8-10 bar benötigt
Description
Besonderheiten der Annahmebühne "München O PLUS" XX91
- Nachfolgemodell der XX90
- Industriesteuerung
- Modernes und geschlossenes Metallbedienpult - kein Plastik
- Tragkraft: bis zu 4,0 t
- Eingebaute Umlenkhilfe (Hilfsarm)
- 1850 mm Hubhöhe
- zum Entriegeln wird ein Kompressor mit 8-10 bar benötigt
Hinweis!
Für die erste Inbetriebnahme benötigen Sie neben einem Kompressor (mind. 10 bar) auch Hydrauliköl* (25 Liter erforderlich, Betriebsanleitung beachten). Außerdem sollte ein Gabelstapler für die Anlieferung bereit stehen.
Für einen problemlosen Betrieb der Hebebühne und zur Vermeidung von Fahrzeug-/Deckenschäden muss eine Raumhöhe von mindestens 4,20m, bzw. 4,50m (abhängig von Fahrzeughöhe und Hubhöhe der Hebebühne) gegeben sein. Die Abmessungen der Hebebühne entnehmen Sie der Technischen Zeichnung.
Technical Data
Technical Data
| SKU | XX91 |
|---|---|
| EAN-Code | 757.284.117.381 |
| Delivery Time | 5-10 Werktage |
| Shipping costs | 1599 £ |
| colour | blue |
| Express Shipping Available | No |
| Lifting height max. | 1.850 mm |
| Carrying Capacity | 4.000 kg |
| Clearance height | 4500 mm |
| Weight | 2.000 |
Downloads
Delivery Scope
Delivery Scope
Krömer Profi Scissor Lift 4.0t Above-ground ‘München O PLUS’ XX91
Electric motor 230V or 400V Hydraulic unit
German operating instructions and inspection log for UVV approval available for download
Not included in delivery:
Compressor – compressor with 8–10 bar required
SX007 axle jack – can be ordered as an option
Hydraulic oil not included – can be ordered as an option (fill quantity: 15 litres)
Vehicle